Пятница, 26.04.2024
Электронные компоненты
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
CHIPportal.com - поиск электронных компонентов на on-line складах, прайс-листы, datasheets
ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Компания Vishay Intertechnology Inc представляет новые высокопрецизионные  сопротивления  изготовленныe по технологии Bulk Metal Foil (BMF).

Технологию BMF® отличают три ключевых момента:

  1. высокая температурная стабильность и стабильность под нагрузкой
  2. высокая точность изготовления сопротивления
  3. высокая надёжность.

Благодаря возможностям BMF® технологии удается достичь поразительных результатов по целому ряду параметров функционирования резисторов: температурный коэффициент сопротивления (ТКС), коэффициент мощности сопротивления, точность изготовления номинального сопротивления, стабильность номинала во времени под нагрузкой, быстродействие, уровень шумов, термо-ЭДС, устойчивость номинала к приложенному напряжению.

Z201 - новая серия, ультрастабильных резисторов. TCR снижен до 0.05 ppm/°C

... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: stc | Дата: 06.05.2009 | Комментарии (0)


В пятницу компания Advanced Micro Devices (AMD) торжественно отметила свой сорокалетний юбилей.

В один погожий день, 1 мая 1969 года, группа бывших работников Fairchild Semiconductor уговорила предпринимателя Джерри Сандерса (Jerry Sanders) вложить свои средства и, одновременно, возглавить небольшую фирму по выпуску полупроводниковой продукции. Должность генерального директора Сандерс оставил только в 2002 году экс-менеджеру Motorola Эктору Руису (Hector Ruiz).

Индикатором серьезных намерений предприятия стало начало производства микросхем оперативной памяти и, что более важно, «клона» центрального процессора Intel 8080. С тех пор AMD взяла на себя роль вечного догоняющего, вплоть до дебюта в 1999 году весьма удачного поколения K7.



В праздничном пресс-релизе руководство компа ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: stc | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (0)


Digi International объявила конкурс на «зеленый» проект, стимулирующий разработку экологических приложений.  Конкурс проводится в таких категориях, как энергосбережение в областях потребления электричества и воды, экономия при потреблении натурального газа и топлива, и контроль и устранение загрязнений воздуха.

Участникам конкурса предложено попробовать свои силы в использовании новых беспроводных комплектов разработки iDigi.

Участникам конкурса предстоит использовать один из трех новых комплектов iDigi для разработки беспроводных приложений. Комплекты разработки iDigi включают в себя аппаратные компоненты техно ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: stc | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)


Компания STMicroelectronics анонсировала новую серию 30-вольтовых транзисторов в корпусах для поверхностного монтажа с сопротивлением канала в открытом состоянии менее 2мОм.

Использование последнего поколения технологии STripFETTM VI DeepGATETM позволяет компании достичь снижения сопротивления на 20% по сравнению с предыдущим поколением транзисторов и, как результат, использовать небольшие корпуса для поверхностного монтажа при разработке импульсных регуляторов напряжения и DC/DC-конвертеров. Достоинством этой технологии является также очень низкий заряд затвора, обеспечивающий высокую частоту переключения и использование пассивных компонентов обвязки с меньшими размерами.

Широкий выбор корпусов, включающих SO8, DPAK, 5x6 мм PowerFLAT, 3,3x3,3 мм PowerFLAT, PolarPAK, IPAK и SOT23-6L предоставляет большие возможности разработчикам в создании малогабаритных высокоэфф ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: stc | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)


Компания Texas Instruments объявила о выпуске двухканального 11-разрядного аналого-цифрового преобразователя (АЦП) с частотой дискретизации 200 миллионов выборок в секунду (million samples per second - MSPS) для базовых станций, репитеров и программно зависимого радио. Новинка разработана для удовлетворения потребностей рынка беспроводных коммуникаций в увеличении полосы пропускания и чувствительности. В устройстве ADS62C17 применяется технология SNRBoost, обеспечивающая улучшение соотношения сигнал-шум до 6,5 дБ (signal-to-noise ratio - SNR) при максимальной частоте дискретизации 200 MSPS, что важно для приложений с полосой частот сигнала до 40 МГц. Например, для многорежимных систем, требующих полосы пропускания 30 МГц показатель SNR достигает 78,4 дБ FS (нормированный относительно полной шкалы) и 85 дБ (свободный от паразитных выбросов динамический диапазон - SFDR) при входной частоте 140 МГц. ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: stc | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)


BQ25040 - 1,1А ИС зарядки батарей с 50-мА стабилизатором, включающим датчик выходного тока до 2,3А и защиту от перенапряжения.

TI анонсирует самую миниатюрную в индустрии 1,1-А ИС зарядки Li-Ion аккумуляторов с интегрированным 50-мА линейным стабилизатором для применения в мобильных телефонах и другой портативной электронике. Новая ИС bq25040 поставляется в миниатюрном 2 x 3 мм корпусе, и может регулировать напряжение зарядки с однопроцентной точностью при зарядке через USB-порт или AC-адаптер. Устройство с интегрированным линейным стабилизатором напряжения позволяет мобильному устройству немедленно начать работать от внешнего источника питания, даже если батарея полностью разряжена или отсутствует.

ИС BQ25040 также сокращает сроки производства изделия и стоимость, избавляя от необходимости установки аккумулятора при производственных ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: stc | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Микросхема AMIS-30585 - полудуплексный модем S-FSK, предназначенный для передачи данных по электрическим силовым линиям. В качестве примеров использования AMIS-30585 можно привести автоматизированный сбор информации с удаленных счетчиков энергоресурсов; передачу информации от нескольких датчиков на пульт управления в охранных системах. Устройство ответствует Европейским стандартам IEC 1334-5-1 и IEC 1334-4-32 и реализует полный набор протоколов от физического до MAC-уровня.

AMIS-30585 работает от источника питания напряжением 3,3 В и подключается к сети через внешний усилитель мощности и трансформатор. Внутренняя схема фазовой синхронизации (PLL) работает с постоянной частотой (50 или 60 Гц) и предназначена для синхронизации передачи данных на скоростях 300, 600 и 1200 бодов на частоте питания 50 Гц, что соответствует скорости 3,6 или 12 бит данных на полупериод частоты питания (50 или 60 Гц).

... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: stc | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)


Компания Maxim Integrated Products представляет MAX15032 - повышающий конвертер с постоянной частотой, широтно-импульсной модуляцией и низким уровнем шума. Конвертер разработан специально для низковольтных систем и включает в себя высоковольтный силовой ДМОП переключатель, который обеспечивает увеличение выходного напряжения до 36 В и мощность до 600 мВт. Кроме того, MAX15032 включает контур подкачки зарядов, что позволяет работать в широком диапазоне входных напряжений от 2,7 в до 11 В. MAX15032 - это идеальное решение для устройств, использующих лавинные фотодиоды, регулируемые резистивные диоды, варикапы. Новинка также подходит для питания аудио приставок и  LCD-дисплеев.

Архитектура MAX15032 представляет собой ШИМ, работающий в токовом режиме, который переключается с постоянной частотой 500 кГц для удобства фильтрации помех. Отключаемый вход позволяет обеспечивать ма ... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: stc | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (0)


Новый модуль Resolution SMT представляет собой компактный GPS-приемник, предназначенный для монтажа на поверхность (SMD) и способный с высокой точностью выдавать импульсы временной синхронизации и точное время. Resolution SMT содержит патентованные алгоритмы обработки GPS-сигналов компании Trimble и является отличным решением для задач временной привязки и синхронизации, в том числе и в системах передачи данных. Это позволяет создать недорогое независимое решение для временной синхронизации для таких приложений как измерительные устройства на турбопроводах, компьютерные сети, теле и радиовещание, сотовая связь.

Режим работы модуля оптимизирован для выдачи высокоточных сигналов временной синхронизации. После включения GPS-приемник сначала определяет свое местоположение, для чего усредняется информация 2000 измерений координат. Затем приемник переходит в режим выдачи временных меток, используя выч ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: stc | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

Компания ON Semiconductor начала выпуск LED-драйверов для мощных светодиодов с током до 1500 мА. Микросхемы драйверов NCP3066/NCV3066 могут использоваться в режимах понижающего, повышающего или инвертирующего конверторов, в зависимости от схемы включения. Драйверы работают от источника с напряжением 3 - 40 В, имеют встроенный силовой транзистор и возможность регулировки тока через светодиоды (димминг). Высокая рабочая частота (до 250 кГц) позволяет использовать катушки небольшой индуктивности (и размера) в схеме конвертора.

Микросхемы выпускаются в двух типах корпусов для поверхностного монтажа (SOIC-8 и DFN-8), а также в корпусе PDIP-8. Устройства с префиксом NCV имеют расширенный температурный диапазон и предназначены для использования в тяжелых условиях эксплуатации (например, в автомобильных применениях). Компания ON Semiconductor выпускает в помощь разработчикам демонстрационные платы драйверов ... Читать дальше »

Просмотров: 1412 | Добавил: stc | Дата: 10.04.2009 | Комментарии (0)

MAX5138/MAX5139 - семейство одноканальных совместимых по установочным размерам и программному обеспечению 16- и 12-битных ЦАП. MAX5138/MAX5139, имеющие низкое потребление, 16- и 12-битные, с буфером выходного напряжения и высокой линейностью ЦАП. Они используют прецизионные встроенные источники или прецизионные внешние для rail-to-rail операций. MAX5138/MAX5139 работают в широком диапазоне питающих напряжений от +2,7 В до +5,25 В, что позволяет работать с большинством приложений с малой мощностью и низким  напряжением.

Эти устройства используют 3-wire SPI-/QSPI/MICROWIRE-/DSP-совместимые интерфейсы последовательной передачи данных для  экономии места на плате и упрощения работы с приложениями, использующими оптическую и трансформаторную развязку.

Цифровой интерфейс это двойной аппаратный и программный буфер с низким активным уровнем сигнала LDAC обеспечивает одновременное об ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: stc | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

Компания ON Semiconductor анонсировала выход новых мощных МОП-транзисторов NTMS4800N; NTMS4801N; NTMS4802N; NTTFS4821N; NTTFS4823N; NTTFS4824N на 30 В в 8-выводном корпусе SOIC и μ8FL (WDFN), которые имеют следующие особенности:

  • низкое сопротивление канала в открытом состоянии для уменьшения потерь проводимости;
  • минимальную величину заряда затвора для снижения потерь переключения;
  • малую входную емкость для минимизации потерь в драйвере.

Применение транзисторов улучшает эффективность таких схем, как преобразователи постоянного тока, синхронные выпрямители. Благодаря малогабаритному корпусу 3.3 x 3.3 x 0.8 mm и значительному максимальному току, эти элементы применяются в ноутб ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: stc | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (0)

ZigBee-альянс объявил о завершении работы над профилем устройства для медицинских приложений (ZigBee Health Care public application profile). Это может уменьшить стоимость и скорость медицинского обслуживания благодаря разнообразным сервисам по удаленному беспроводному мониторингу параметров пациентов. Новый ZigBee-профиль устанавливает глобальный стандарт для обмена данными между беспроводными устройствами различных производителей для безопасного и надежного мониторинга  некритических медицинских параметров, например, при лечении и профилактике хронических заболеваний, ожирения и старения.

Профиль медицинских устройств предназначен для использования в быту, фитнес-центрах, домах престарелых и различных медицинских учреждениях. Он обеспечивает полную поддержку IEEE 11073 устройств IEEE 11073, включая глюкометры, измерители пульса, электрокардиографы, медицинские весы, термометры, мониторы кровяного давлен ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: stc | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

STMicroelectronics предлагает разработчикам готовую программную библиотеку для создания устройств с сенсорным управлением на базе микроконтроллеров общего назначения STM8S. Библиотека предлагается в виде открытых кодов, без лицензионных или других видов отчислений за их использование.

На базе предлагаемых исходных кодов можно быстро сделать собственное приложение, способное обслуживать не только сенсорные кнопки, но так же и более сложные элементы, такие как «сенсорные круги» и слайдеры.

Возможности ПО
  • Полностью доступный исходный код на языке С для платформы STM8 MCU
  • Функции калибровки и фильтрации
  • Поддерживает до 24 кнопок и 2 кругов/слайдеров
  • Гибкая конфигурация кнопок/кругов/слайдеров и их комбинации
  • Любой GPIO может быть сконфигурирован как сенсорная кнопка
  • Удобный API
Преимущества перед конкурирующими предлож ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: stc | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

Maxim Integrated Products представляет MAX9610 - токочувствительный усилитель верхнего плеча для портативной электроники, обеспечивающий точный мониторинг тока. Разработанный для приборов с батарейным питанием, усилитель MAX9610 использует прецизионный входной каскад для работы в широком диапазоне входного синфазного напряжения от 1.6 В до 5.5 В (напряжение батареи). Такой входной диапазон прекрасно подходит для мониторинга тока одноэлементной литий-ионной (Li+) батареи, напряжение которой при полном заряде составляет 4.2 В, при нормальной эксплуатации 3.6 В, и менее 2.9 В, при необходимости перезарядки. Кроме того, MAX9610 обладает ультранизким током потребления (1 мкА), что увеличивает время эксплуатации батареи, а также низким напряжением смещения (500 мкВ, макс.) и малой ошибкой усиления (±0.5%, макс.) для обеспечения максимальной точности. Поставляемый в миниатюрных корпусах µDFN и SC70, этот высокоточный ... Читать дальше »
Просмотров: 838 | Добавил: stc | Дата: 02.04.2009 | Комментарии (0)

Усовершенствование оперативной и кэш-памяти и узла обработки данных обеспечивает повышение производительности при снижении стоимости системы и улучшении гибкости проектирования.

Разработчики высокопроизводительных приложений обработки сигналов получают значительные преимущества при использовании нового цифрового сигнального процессора (ЦСП) TMS320C6457 от Texas Instruments Incorporated (TI)(NYSE: TXN). Новый ЦСП будет поставляться с тактовыми частотами 1,2 и 1 ГГц и обеспечит повышение производительности при снижении стоимости изделий. По производительности устройство C6457 почти на 30% превосходит существующие одноядерные ЦСП TI и имеют на треть меньшую стоимость.

Такое увеличение производительности достигается благодаря усовершенствованиям оперативной и кэш-памяти, а стоимость снижена за счет уменьшения узла обработки данных. Эти усовершенствования приводят к сокращению конечной стоимости системы, пов ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: stc | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

NXP Semiconductors готова продемонстрировать работающий образец первого в мире чипа Cortex-M0. Напомним, этот процессор, разработанный специалистами ARM, является самым маленьким ARM-процессором, имеющим минимальное энергопотребление.

Высокая энергетическая эффективность Cortex-M0 соседствует с простотой использования, что, по мнению разработчиков, делает его одним из наиболее привлекательных процессоров в своей категории. Компания NXP первой приобрела лицензию на использование Cortex-M0. Результат этого - первый в мире полнофункциональный «кристалл» нового процессора - будет показан на конференции Embedded Systems Conference, которая пройдет в США с 30 марта по 2 апреля.

... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: stc | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)

Компания International Rectifier объявила о выпуске новой линейки trench HEXFET силовых полевых транзисторов с высокой нагрузочной способностью по току. В первую очередь, транзисторы предназначены для промышленных источников питания, DC электропривода и электроинструмента высокой мощности.

Номинальный ток транзисторов составляет 195А, что на 60% превышает конкурентные компоненты в аналогичных корпусах. Также, MOSFET транзисторы отличаются низким сопротивлением в открытом состоянии (RDS(on)) по отношению к предыдущему поколению TO-220, D2PAK и TO-262 транзисторов. А транзисторы в 7-выводных D2PAK корпусах поддерживают токовую выходную нагрузку до 240 А, что делает их лучшими корпусами для силовых приборов. D2PAK-7 транзисторы имеют еще более низкое сопротивление RDS(on), чем D2PAK.


... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: stc | Дата: 24.03.2009 | Комментарии (0)

Компания NXP объявила о выпуске полностью программируемого медиа-процессора, оптимизированного для работы с видео высокой четкости (HD) и обеспечения улучшенного качества изображения.

DSP-процессор NXP PNX1005 поддерживает программируемую обработку сигнала для обеспечения компрессии, декомпрессии, анализа и повышения качества изображения видео высокой четкости. Это позволит разработчикам расширить возможности функций захвата и обработки данных, использующихся в системах аудио- и видеоконференций, безопасности и видеонаблюдения (CCTV) и других профессиональных видео-приложениях класса high-end. Медиа-процессор PNX1005 построен на основе мощного ядра, оптимизированного для работы с компрессией видео в нескольких стандартах, таких как MPEG-4, MJPEG и H.264 – новейшем стандарте, использующемся в продвинутых системах безопасности, видеонаблюдения и видео- конференций, - что отвечает растущим тр ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: stc | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Фирма M/A-COM Technology Solutions приступила к производству высокочастотных переключателей SP2T типа MASW-009444 для диапазона частот DC…6,0 ГГц. Такие переключатели можно использовать для коммутации фильтров и антенн в компактных пультах дистанционного управления, мобильных средствах связи различного применения. Особенностями высокочастотных переключателей типа MASW-09444 являются малые вносимые потери в широком диапазоне частот, миниатюрность, низковольтное напряжение управления. Изделия выполнены по технологии GaAs PHEMT в корпусе PDFN-6 размером 1 × 1 мм. Основные технические характеристики высокочастотных переключателей типа MASW-009444:

  • допустимая мощность в трактах RFC – RF1 и RFC – RF2 составляет +27 дБм (0,5 Вт);
  • вносимые потери в трактах RFС – RF1 и RFC – RF2 в диапазонах частот DC…1 ГГц, 1…2 ГГц и 2…3 ГГц равны 0,2 дБ (тип.), 0,3 дБ (тип.) и 0, ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: stc | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024