Пятница, 26.04.2024
Электронные компоненты
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
CHIPportal.com - поиск электронных компонентов на on-line складах, прайс-листы, datasheets
ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
 
Компания Techwell подготовила к выпуску две новых микросхемы-видеоконтроллера для работы с аналоговыми (TW8833) и цифровыми (TW8832) ЖКИ дисплеями. Они оснащены высокачественным NTSC/PAL/SECAM 2D видеодекодером, контроллером 2D расперемежения и улучшенным H/V масштабированием.
 
Дополнительные возможности данных микросхем включают экранное меню, независимое зеркальное функционирование OSD и масштабирования, последовательный RGB выход и контроллер светодиодной подсветки.

Основные функции:
 
- аналоговый вход, включая CVBS, S-Video, YPbPr;
- цифровой вход BT.656 (TW8832);
- поддержка цифровог ... Читать дальше »
Просмотров: 1895 | Добавил: stc | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (1)


International Rectifier расширил линейку регуляторов напряжения SupIRBuck, предназначенных для уменьшения энергозатрат работы телекоммуникационного оборудования.
 
Новые преобразователи напряжения в корпусе PQFN (5×6мм) и выходным током до 12А работают в диапазоне входного напряжения 1.5….16В, при этом выходное напряжение составляет от 0.7В до 14В. Они имеют максимальный уровень КПД более 96% и программируемую частоту переключения от 250 кГц до 1.5 МГц.

Дополнительные функции: опорное напряжение 0.7В с погрешностью 1%, программируемый порог срабатывания токовой защиты, программируемый мягкий запуск, запуск со смещением, тепловая защита, дополнительный вывод для слежения за напряжением, возможность управления порядком подачи напряжения (IR384xW), управление напряжением для источников питания DDR п ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Добавил: stc | Дата: 17.02.2010 | Комментарии (0)

 
Компания ARM и ее стратегические партнеры делают все, чтобы достойно противостоять x86-совместимым микропроцессорам в сегменте компактных и сверхкомпактных ПК, более того, постоянного повышения вычислительной мощности требуют и другие мобильные устройства, принадлежащие к обширному классу бытовой электроники.

Именно для повышения конкурентоспособности своих «камней» ARM совместно с NEC Electronics готовится представить четырехъядерный процессор на базе предыдущей разработки Cortex-A9. Демонстрация его возможностей состоится в рамках Mobile World Congress (15-18 февраля, г. Барселона), сейчас же о спецификациях данного ЦП можно только догадываться.

Примечательно, что работа над четырехъядерником ARM/NEC велась еще с 2005 года – 130-нм прототип работал на частоте 300 МГц, потреблял 0,6 Вт электропитания (довольно много для процессоров этог ... Читать дальше »
Просмотров: 1714 | Добавил: stc | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

 
Вышел из печати первый в 2010 году номер журнала «Новости электроники». Фокусная тема номера – датчики. Два материала посвящены продукции одного из ведущих мировых производителей датчиков – компании Honeywell: обзор основных групп датчиков и статья о датчиках на эффекте Холла.
 
Кроме того, в номере опубликованы статьи о сенсорных датчиках S-Touch и контроллерах для них от компании STMicroelectronics, а также – о датчиках температуры компаний ON Semiconductor и Maxim. Завершает номер подробный материал о преобразователях частоты для электропривода, производимых компанией Omron.
Напоминаем, что до 1 апреля 2010 Вы можете бесплатно подписаться на журнал «Новости электроники» на 2010, ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: stc | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

 
Компания Sierra Wireless, ведущий игрок на рынке решений для беспроводных M2M-коммуникаций, проводит ребрендинг, который изменяет корпоративные цвета, изображение логотипа и наименования некоторых линеек продукции.
 
Новый визуальный образ отражает те изменения, которые произошли в компании в связи с приобретением Wavecom. Линейка беспроводных процессоров Wavecom (Q26, Q24, WISMO) теперь объединяется с 3G-модулями Sierra Wireless и будет носить обобщенное имя AirPrime.
 
Ознакомиться с изменениями можно на новом корпоративном сайте www.sierrawireless.com
Просмотров: 758 | Добавил: components | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

 
Новые процессоры TMS320C55xx с низким энергопотреблением обеспечивают высокую производительность (до 120 МГц) и упрощают разработку системного уровня за счет более высокой интеграции (от встроенных LDO-стабилизаторов до интерфейсов USB 2.0/I2S/UART/SPI, аппаратного ускорителя БПФ и поддержки модулей памяти SDRAM.
 
Основные характеристики и преимущества ЦСП C5514:
 
- три внутрикристальных LDO-регулятора, по одному на каждое ядро ЦСП, интерфейс USB и аналоговые подсистемы;
- поддержка модулей памяти SDRAM и мобильной памяти SDRAM для чувствительных к энергопотреблению приложений;
- периферий ... Читать дальше »
Просмотров: 853 | Добавил: stc | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)


STMicroelectronics, мировой лидер в области МЭМС датчиков, продолжает активно расширять свою линейку МЭМС датчиков. Новый прибор LSM303DLH сочетает в одном корпусе трехосевый цифровой акселерометр и трехосевый цифровой магнитный датчик. Этот новый МЭМС компас имеет низкое собственное потребления, что отвечает требованию рынка интеллектуальных навигаторов и остальных изделий распознавания позиции и движения, работающих на батарейном питании.

Цифровой магнитный датчик в компасе разработан на основе магнито-резистивной технологии компании Honeywell (Anisotropic Magneto-Resistive – AMR). Эта технология обеспечивает высокую точность расчета с одновременным низким током потребления.
 
Технология AMR имеет высокую точность измерения магнитного поля по всем осям (х, y, z), что снимает необходимость в конц ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: stc | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

 
Компания Freescale анонсировала новый микроконтроллер для управления электроприводами MC9S08SF4. Микроконтроллер оптимизирован для простых задач управления, регулирования оборотов и обеспечения безопасности при работе с электродвигателями.

К преимуществам микроконтроллера можно отнести наличие шести таймеров и двух программируемых аналоговых компараторов.
 
Основные характеристики MC9S08SF4:
 
- IPC (контроллер приоритетов прерываний);
- Два программируемых аналоговых компаратора;
- АЦП 10-разрядный с температурным датчиком, 8 канал ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: stc | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)


Компания Analog Devices Inc. анонсировала выпуск нового контроллера QWERTY-клавиатуры - ADP5587.
 
Микросхема содержит внутри контроллер матричной клавиатуры 10×8 кнопок, схему контрольных регистров, буфер данных и подключается к ведущему устройству с помощью шины I2C. Это позволяет отказаться от применения микроконтроллера, микросхем жесткой логики и написания специальных программ.
Основное назначение микросхемы - встроенные и выносные клавиатуры с большим количеством кнопок для промышленной электроники и портативных устройств.
 
Краткие основные характеристики:
 
Просмотров: 891 | Добавил: stc | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

 
Sierra Wireless объявила о выпуске новой версии бесплатной среды разработки M2M Studio, которая позволяет написать собственное Open AT приложение на языке Си для загрузки в GSM-модемы или модули Wavecom. Используя ресурсы GSM-устройства, такие, как процессор ARM9, память RAM и Flash, кодеки, интерфейсы GPIO, ADC, I2C и другие, разработчик получает возможность создания законченного изделия с минимальным количеством внешних компонентов. Версия M2M Studio ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: stc | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

 
Дорогой друг! 
 
Мы, команда STC.ucoz.uaобращаемся лично к тебе, и поздравляем тебя с Новым Годом.

Хотим пожелать тебе удачи в следующем году, здоровья и…денег побольше, вернее связанного с ними благополучия.
И не важно что было в прошлом году. Мы все здесь и собираемься немного выпить. А это уже хорошо. Смотрите вперед и не думайте о мелочах.

Давайте будем наслаждатся каждой минутой, каждой секундой своей жизни. Ну и не забывайте заходить на
STC.ucoz.ua.

С Новым Годом!
Просмотров: 646 | Добавил: stc | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

 
Участник русскоязычного сообщества TI E2E Community делится опытом по установке и настройке среды разработки Eclipse и компилятора MSPGCC для разработки устройств на микроконтроллерах семейства MSP430, а также по отладке программ с помощью отладчика GDB в среде Eclipse.

Cвязка Eclipse + MSPGCC + GDB позволяет разрабатывать устройства на микроконтроллерах семейства MSP430 от Texas Instruments без каких либо ограничений по объему кода.
Подробное описание совместного использования Eclipse, MSPGCC и GDB читайте на сайте участника инженерного сообщества TI:
 
Просмотров: 846 | Добавил: stc | Дата: 22.12.2009 | Комментарии (0)


Компания STMicroelectronics расширила возможности разработчиков благодаря новому транзистору STW77N65M5 из семейства MDmesh™ V. Этот транзистор имеет сопротивление открытого канала (Rds-on) на уровне 0,038 Ом, что его делает одним из лучших в области силовых 650В МОП транзисторов. Вдобавок, максимальный ток этого транзистора достигает 69A в стандартном корпусе TO-247.

Такие превосходные характеристики были достигнуты благодаря использованию пятого поколения высоковольтной технологии (super-junction) и горизонтальной топологии PowerMESH™. Приборы MDmesh™ V имеют также низкие потери при переключении и в итоге позволяют увеличить плотность мощности через кристалл и снизить рабочую температуру его работы. Все эти преимущества особенно важны при разработке источников бесперебойного питания, блоков питания для серверов ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: stc | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

 
Вышел из печати последний в 2009 году, 16 номер «Новостей электроники». Фокусная тема - энергоэффективность и энергосбережение. Этой теме посвящены статья о применении микроконтроллеров TMS320F28xx от Texas Instruments в системах преобразования солнечной энергии и энергии ветра; обзор решений ON Semiconductor в области энергосбережения (в том числе - типовых схем на новых ШИМ-контроллерах и корректоров коэффициента мощности); заметка о новом семействе силовых полевых транзисторов SuperMESH3 от STMicroelectronics и материал об экономичных сетевых адаптерах MeanWell.
 
Тематические материалы дополнены статьей о малопотребляющих часах реального времени Maxim и обзором пассивных чип-компонентов известного производителя – компании Yageo.
Просмотров: 731 | Добавил: stc | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

 
3G/GSM-модуль Q26Extreme содержит встроенный процессор, способный выполнять пользовательскую программу, написанную на языке СИ. Модуль построен на основе технологии Dual Processor – приложения пользователя выполняются на ядре NXP PCF5212 (ARM9 DSP), в то время как GSM/3G-часть выполнена на базе чипсета Icera Livanto. Модуль Q26EX001 обеспечивает скорость загрузки данных до 7,2 Мбит/сек и поддерживает автоматическое переключение между сетями 2G/3G.
Просмотров: 641 | Добавил: stc | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

 
Более трёх лет назад, на специальном мероприятии в рамках осенней сессии IDF 2006 корпорацией Intel был продемонстрирован функционирующий прототип 80-ядерного процессора, ориентированного на эффективное выполнение многопоточных вычислений при заявленном максимальном уровне производительности в 1 Тфлопс. Продолжая исследования перспектив различных многоядерных процессорных архитектур, вчера корпорация Intel представила экспериментальный образец х86-совместимого центрального процессора с 48 ядрами на цельной силиконовой подложке.

Произведенный по отлаженному 45-нм техпроцессу данный процессор был спроектирован для воплощения весьма перспективной концепции создания одночипового SCC-модуля, оптимизированного для т. н. облачных вычислений («cloud computing»). Впечатляющий уровень производительности при одновременной обработке многочисленных потоков инструкций обеспечивается благодаря: ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: stc | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)


Самый быстрый оптоволоконный датчик в мире WLL180, ставший Инновацией №42 немецкой компании SICK AG в 2009 году, относится к линейке фотоэлектрических датчиков с отражателем, в которых передатчик и приемник объединены в одном корпусе. Электрическая часть датчика находится в доступном и безопасном месте, а приемник и передатчик датчика вынесены непосредственно в зону детектирования. Они передают световой сигнал к усилителю по оптоволоконному кабелю. WLL180 незаменим при решении задач обнаружения в труднодоступных местах и зонах с тяжелыми условиями окружающей среды.

Важные особенности:

- Рабочая дистанция до 20 м
- Время отклика до 16 мкс
- Настраиваемый гистерезис
- Восьми-уровневая антиинтерференция
- Программируемая временная задержка
- Данные на дисплее могут быть повернуты вверх-вниз для удобного просмотра с любого поло ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: stc | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)


Компания Techwell представила два новых интегральных решения для обработки видеосигнала – TW6864 и TW6868. Каждая из этих микросхем оснащена 4-канальным видеодекодером Премиум-класса, четырьмя оцифровщиками аудиосигнала высокой производительности и интерфейсом PCI Express. Данный уровень интеграции упрощает конструкцию PC DVR карты и соответственно уменьшает затраты на ее изготовление.

TW6864 и TW6868 могут работать в режиме реального времени с поддержкой на выходе сигнала видео с разрешением D1, ½ D1 и CIF, обеспечивая тем самым максимум гибкости при реализации большинства приложений. Собственная технология обработки видео обеспечивает высокую скорость коммутации при работе микросхем Techwell не в режиме реального времени. Эта скорость больше, чем у конкурирующих изделий, и она позволяет добиться наивысшей частоты кадров на канал. ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: stc | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)


«Новости электроники»
– информационно-технический журнал для разработчиков, издающийся компанией КОМПЭЛ – крупнейшим на российском рынке поставщиком электронных компонентов – с 2005 года. В настоящее время выходит 18 номеров журнала в год – это самая большая частота выпуска среди всех отраслевых изданий. Одновременно с выпуском каждого бумажного номера, его полная электронная версия выкладывается на сайте www.compeljournal.ru.
 

Значительная часть номеров журнала посвящена новинкам и обзорам продукции тех компаний-производителей электронных компонентов, которые входят в официальную про ... Читать дальше »
Просмотров: 767 | Добавил: stc | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

 
Компания Analog Devices анонсировала 26 новых АЦП с быстродействием до 125 МГц и числом разрядов до 16.
Эти микросхемы будут выпускаться как с одним, так и с двумя каналами в одном корпусе. Все новые серии отличаются низким энергопотреблением и встроенными дополнительными функциями, которые делают их идеальным решением для применения: в трактах обработки сигналов радиоприемного оборудования, в измерительных и медицинских системах с питанием от батарей и аккумуляторов.
 
AD9269 — первый в отрасли 16-разрядный сдвоенный АЦП с быстродействием до 80 МГц, который имеет встроенную систему квадратурной коррекции ошибок (QEC).
AD9265 — первый в отрасли 16-разрядный АЦП с малым энергопотреблением, способный работать на частотах от 80 до 125 ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: stc | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024